19 апреля, 2024

Далеко не всех владельцев загородной недвижимости радует наступление зимы. Обильные снегопады вынуждают людей заниматься уборкой территорий. Чистить дорожки лопатой хочется далеко не каждому человеку. Для этого можно в магазинах купить специальную садовую технику Honda http://xn--80ah0ad8a.xn--p1acf/. Существует много моделей снегоуборщиков. Они отличаются способами управления, мощностью и прочими характеристиками.

Полезные советы

Нужно определиться с типом двигателя. В магазинах можно купить электрическую и бензиновую садовую технику. Первый тип снегоуборщиков не пользуется большим спросом, так как подходит лишь для маленьких участков. Модели второго вида стоят дороже, но отличаются удобством использования, так как движение не ограничивает удлинитель. Они оснащаются ДВС различной мощности. Для участка до 1 гектара можно покупать технику с двигателем на 6-8 лошадиных сил. Для уборки больших территорий рекомендуется останавливать выбор на изделиях, оснащенных более мощными двигателями.

Покупая снегоуборщик, стоит обратить внимание на:

  • Зубчатый шнек. Для уборки загородного участка стоит приобретать модель, в которой он изготовлен из мягкого прорезиненного материала. Такие изделия не оказывают негативного воздействия на покрытие дорожек.
  • Ширину ковша. От этой характеристики во многом зависит скорость очистки участка.
  • Желоб для выброса снега. Он может быть изготовлен из металла или пластика. Второй тип изделия может треснуть на морозе, а также забиться и оторваться вылетающей струей снега.

Хорошим вариантом будет приобретение самоходной садовой техники. Она отличается удобством управления. Такие снегоуборщики позволяют быстро очистить участки от плотного снега и слежавшихся сугробов. Несамоходные модели являются более дешевыми. Они немного весят, что позволяет работать с ними даже пожилым людям.