20 апреля, 2024

Установка памятника — это отличная возможность для родственников усопшего выразить свои чувства к покойному и скорбь из-за его ухода в иной мир. При выборе ритуального монумента большое значение имеет материал, из которого он изготавливается. В настоящее время широкой популярностью пользуется

изготовление гранитных памятников. Этот камень имеет много разновидностей. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какими основными особенностями обладают надгробия из серого гранита.

 

Важные сведения

Некоторые люди категорически не хотят устанавливать на могилах своих родственников черные памятники, так как считают их слишком мрачными. Что касается изделий белого цвета, их нельзя назвать практичными. Именно поэтому многие отдают предпочтение памятникам из серого гранита. В природе этот камень представлен такими видами, как покостовский, мансуровский, «Лисья горка», а также «Возрождение».

Описываемые надгробия можно оснащать любыми разновидностями декора. На изделиях из серого гранита одинаково хорошо смотрятся как лазерная, так и пескоструйная или ручная гравировки. Поверхность памятника из описываемых материалов можно украсить фотографией усопшего на керамике или металле. Некоторые люди предпочитают более необычное оформление, дополняя серый ритуальный монумент черной аркой или накладкой, бронзовыми буквами или портретом умершего на стекле. На надгробиях из серого гранита красиво смотрится и фигурная резка. Если вас интересует изготовление памятников технология производства ритуальных монументов подробно описана в интернете.